Чем же заняться в Нью-Йорке кроме посещения его достопримечательностей и музеев? Можно (и нужно) просто погулять по Манхэттену, наслаждаясь его пестротой и неоновым светом. Стоит также посетить знаменитые бродвейские мюзиклы. Загляните в крупный спортивный и развлекательный комплекс Челси Пирс, где есть телевизионные и киностудии, оздоровительный клуб, спа-салон, фитнес-центр, две баскетбольных площадки, крытое футбольное поле, скалодром, два полноценных катка, боулинг-центр, гольф-клуб, танцевальные студии и т. п.

Можно гулять и не только по Манхэттену, красивые места для прогулок есть и за его пределами. Например, Проспект Парк в Бруклине и находящаяся у его входа Великая Армейская Площадь. Также в Бруклине можно погулять в Ботаническом саду, в Марин Парке и в Парке Бруклин Бридж, когда он достроится. В Квинсе с парками тоже все в порядке — в частности там находятся Флэшинг Мидоуз-Корона парк, Форест Парк и достаточно интересный Зоопарк Квинса.

Что касается парков Манхэттена, то это прежде всего знаменитый Центральный парк, а также Хай-Лайн Парк — уникальная парковая аллея, расположенная на высоте 10 метров над землей на бывшей линии нью-йоркского метро.

Источник: http://www.tourister.ru/