Дважды подумайте, прежде чем передвигаться по Манхэттену на автомобиле. Движение транспорта практически всегда затруднено. Парковок недостаточно, а гаражи довольно дороги (до 40 долларов в день). Припарковавшись в неположенном месте, вы рискуете получить штрафной талон на 150 долларов за нарушение правил парковки. В случае если автомобиль эвакуируют, придется заплатить 300 долларов, для того чтобы вернуть машину обратно. При въезде в Нью-Йорк из Нью-Джерси, как и в случае со многими мостами и тоннелями в черте мегаполиса, вы будете вынуждены нести расходы на дорожные сборы (до $10) и мириться со связанными с этим задержками. Большинство ньюйоркцев вообще не имеют машин, и поездка от одной достопримечательности к другой на автомобиле является для них чем-то почти неслыханным. Лучше всего будет доехать до одной из станций, обслуживаемых железной дорогой Метро-Норт, Нью-Джерси Транзит, или железной дорогой Лонг-Айленда и сесть на поезд. Часто на некоторых из этих станций есть безопасные зоны для парковки. С другой стороны, на Стэйтен-Айленде практически не существует правил по чередованию сторон улицы при парковке. Припарковаться рядом с паромом и оставить автомобиль на выходные — разумная мысль, которая сэкономит в конечном итоге и деньги и время.

Нью-йоркские отели парковку, как правило, не предоставляют. А те немногие, которые предоставляют, запросят порядочную цену за привилегии. Рекомендуем ознакомиться со следующими сайтами, которые помогут найти место для парковки автомобиля.

PrimoSpot — бесплатный сайт, позволяющий пользователям находить бесплатную уличную парковку. Он рассчитывает, на какое время вы можете оставить машину на тарифицируемой и противоположной сторонах при парковке на улицах города. Приводится разбор правил и фотографии указателей. Охвачен весь Манхэттен (Нью-Йорк) и большая часть Бруклина. Сообщается, что Квинс и Бостон станут следующими. Пользователи могут ввести адрес, перекресток или почтовый индекс и получат правила для этого района. Правила парковки отображаются на карте Google, а интерфейс прост в пользовании.

BestParking — бесплатный сервис, который позволяет пользователям искать и сравнивать все однодневные и месячные тарифы, а также места для стоянки в Манхэттене. Пользователи могут осуществить бесплатное «резервирование» парковочных мест и получить «тарифные гарантии» в более, чем 20% парковочных гаражей (включая Icon Parking Systems и Edison ParkFast) Функция быстрого сравнения тарифов на веб-сайте четко отображает тарифы на карте Google, а интерфейс в высшей степени удобен в использовании. В функцию быстрого сравнения тарифов включены стандартные тарифы, специальные утренние тарифы, специальные тарифы, действующие по выходным дням, специальные ночные тарифы, тарифы на внедорожники/крупногабаритные автомобили/автомобили класса «люкс», тарифы на мотоциклы и все дополнительные затраты. Дешевую парковку можно найти во всех районах Манхэттена, да и парковка в самом Нью-Йорке совсем не обязательно должна быть дорогой.

IconParking — сервис, через который можно заказать парковочное время (если вы его знаете) по кварталу, дате, времени и даже выбрать в каком гараже в пределах системы iconparking есть свободное место, и служащие парковок обязаны его предоставить. При заказе парковки онлайн через эту компанию, советуем взять распечатку с собой. В большинстве случаев операторы/обслуживающий персонал будут исходить из того, что вы знаете, о чем говорите, но иногда они захотят увидеть распечатку. Кроме того, при оплате служащие парковки могут притвориться, что ничего не знают о цене, которую вам установили онлайн. Это еще одна причина распечатать форму резервирования. При помощи этого сервиса можно в рабочий день найти парковку на Джон-стрит в финансовом районе с 10.00 до 18.00 всего за $10. Если первоначально оператор парковки говорит, что не обязан соблюдать этот тариф, нужно быть настойчивым и вам уступят.

ParkFast — сайт парковок компании Edison Parkfast. Он не очень многофункционален. Ввести время или дату нельзя, но, по крайней мере, здесь есть некоторые базовые тарифы и места.

Источник: http://www.tourister.ru/