АВТОБУСЫ ОТ ТЕРМИНАЛА ПОРТОВОГО УПРАВЛЕНИЯ

Компания Greyhound — крупнейшая и старейшая частная автобусная компания в Соединенных Штатах. Она обслуживает восточное побережье со своего узла, которым служит автобусный терминал Портового управления в Манхэттене. Недавно компания Peter Pan Bus Company заняла доминирующее положение в сфере автобусных перевозок из Нью-Йорка в Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд. Она частично согласовывает расписание с компанией Greyhound, в то же самое время остро конкурируя с ней на многих маршрутах. Терминал работает круглосуточно. Совершаются регулярные рейсы практически в любой город страны, а также в Торонто и Монреаль в Канаде. В крупные города, такие как Бостон, Чикаго и Лос-Анджелес, может быть несколько рейсов в день, в более мелкие — только один или два, поэтому обязательно проверьте расписание заблаговременно! Помните, что расстояния в США большие, и в автобусе можно провести долгое время.

Автобусный терминал Портового управления также размещает дюжину или около того мелких автобусных компаний, которые обычно совершают рейсы вдоль региональной оси «Бостон — округ Колумбия».

Компания Limoliner — автобусное сообщение, рассчитанное на пассажиров высшего и бизнес класса. В автобусах есть бортпроводник, обеспечивается питание во время рейса и предоставляется доступ в Интернет. Компания совершает ежедневные рейсы по маршруту Нью-Йорк — Бостон.

Компания TheLuxBus выполняет рейсы из Нью-Йорка в Монреаль и Квебек с остановками в Нью-Плац, Олбани, Саратога-Спрингс и Питтсбурге. 2–4 рейса в день, частота увеличивается по праздникам, во время каникул между семестрами и весной/летом/осенью. Билет необходимо бронировать по телефону +1 646 895 02 19.

АВТОБУСЫ ЧАЙНАТАУНА

Группа более дешевых автобусных компаний, некоторые из которых известны как автобусы Чайнатауна (Chinatown Bus), выполняют рейсы в Бостон, Вашингтон, Филадельфию и по некоторым другим направлениям, обычно подбирая и высаживая пассажиров в этнических китайских кварталах (хотя есть исключения, например в Бостоне автобусы совершают остановку на центральном автовокзале). Приведены тарифы за проезд в одну сторону, если не оговорено иное.

Компания The Fung Wah Bus — дедушка всех китайских автобусов. Совершает рейсы в Бостон и обратно. Посадка производится на пересечении Канал-стрит и Кристи-стрит. Плата за проезд $15. Отправление: каждый час, понедельник — четверг: 7.00 — 22.00, пятница — воскресенье: 7.00 — 23.00 (4,5 часа).

Компания The Boston Deluxe совершает рейсы из Нью-Йорка в Бостон и Хартфорд. Стоимость проезда $15.

Компании The Today's Bus и Apex Bus совершают рейсы в Вашингтон, округ Колумбия, ($20), Филадельфию ($10–12, $20 — поездка в оба конца), Ричмонд ($25) и Атланту ($80).

Источник: http://www.tourister.ru/