Атлантик-Терминал — торговый центр, расположенный на Атлантик-Авеню (Atlantic Avenue) между Хансон-Плейс (Hanson Place), Форт-Грин Плейс (Fort Greene Place) и Флетбуш-Авеню (Flatbush Avenue) в Форт-Грин (Fort Greene), Бруклин, Нью-Йорк.

Он расположен через улицу от бывшего Молла Атлантик-Центр (Atlantic Center Mall, достаточно пройти по небольшому близлежащему мостику), который был разработан той же государственной компанией, Форест Сити Энтерпрайз. Также это офисное здание и часть системы Лонг-Айленд Рейл Роудс Атлантик-Терминал (the Long Island Rail Road's Atlantic Terminal), которая закрыта на реконструкцию с тех пор, как молл был построен. Молл Атлантик-Центр также был частично реконструирован, для большего соответствия.

ОБНОВЛЕННАЯ ГОРОДСКАЯ ЗОНА АТЛАНТИК-ТЕРМИНАЛ (ATLANTIC TERMINAL URBAN RENEWAL AREA)

Молл – часть большого проекта по реконструкции городской среды, рассчитанного на несколько лет и реализуемого в деловой части Бруклина под названием Обновленная Городская Зона Атлантик-Терминал (сокращенно ATURA). Этот проект включает в себя и оригинальный Молл Атлантик-Центр и проект Атлантик-Ярдс (Atlantic Yards).

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ПЛАНИРОВКА

Молл расположен на пяти этажах, внизу располагается LIRR и Станция Метро Нью-Йорка. Здесь находятся такие крупные магазины, как Victoria's Secret, Men's Wearhouse, Bath & Body Works, The Children's Place, и наиболее известный Target. Два Starbuck, расположены один на территории Target, другой в офисной зоне у LIRR Атлантик-Терминал (LIRR Atlantic Terminal). Чтобы обустроить многоэтажное здание, в  дизайне были использованы эскалаторы, лифты и Вермапорт (Vermaport), представляющий собой специальный эскалатор для тележек с вещами и покупками.

Источник: http://www.tourister.ru/