Центр Квинс — это городской торговый центр, которым владеет The Macerich Company (Компания Мэйсрич) и который находится в районе Элмхерст, Нью-Йорк Сити. Торговый центр находится рядом со станцией Woodhaven Boulevard по ветке метро IND Queens Boulevard. А с магистрали Long Island Expressway на центр можно выехать через выход 19. В торговом центре есть 150 магазинов. Он считается одним из самых процветающих торговых центров в Соединенных Штатах.

Центр Квинс открылся 12 сентября 1973 года на земле, где раньше находился детский развлекательный парк Fairyland (Фэйрилэнд), супермаркет и парковка. В 2002 году произошло серьезное обновление торгового центра. Когда оно было завершено в 2004 году, здание увеличилось в размерах в два раза, добавив еще одно крыло через улицу от первого, построенное над городской парковкой. Это крыло соединялось с основной частью центра мостом в несколько уровней, таким образом, новая часть центра находилась на лице 92nd Street. Старое (западное) крыло также поглотило заправочную станцию на юго-восточном углу. Продуктовый супермаркет, который раньше находился в старом крыле, был перенесен в подвал нового здания. Во время ремонта интерьер коридоров и проходов старого здания был обновлен, чтобы подходить к внешнему виду нового крыла. Сеть магазинов одежды JCPenney переехала из старого восточного крыла в новую часть здания. Пространство, раньше занимаемое JCPenney, было разбито на несколько маленьких мест под магазинчики.

Главные магазины торгового центра - Macy's и JCPenney – находятся в разных частях центра. Первыми главными магазинами центра были Abraham & Straus и Ohrbach's – сейчас их уже не существует.

Магазин Macy's получил самое удобное место в торговом центре Квинса и в период рождественских каникул был открыт 24 часа в сутки, с 18:00 в четверг 21 декабря до воскресенья 24 декабря 2006 года.

Источник: http://www.tourister.ru/